У российских оккупантов, даже несмотря на то, что они контролируют лишь часть Черного моря, все равно есть ракетоносители с загруженными ракетами "Калибр". Эти ракеты страна-агрессор может использовать для нового массированного удара.

Об этом рассказала спикер оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк в комментарии "Апостроф TV".

Наталья Гуменюк. Фото скриншот из Youtube
Наталья Гуменюк. Фото скриншот из Youtube

"Несмотря на то, что россияне не могут активно действовать в акватории Черного моря, но в базах у них все равно стоят уже загруженные "Калибрами" ракетоносители. Опасность остается высокой. Загружено 50 ракет", – сказала она.

Гуменюк рассказала, что общее количество ракетоносителей россиян составляет девять единиц, включая надводные и подводные корабли.

Популярные статьи сейчас
Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня "Стирает личность и уничтожает веру в себя": НМТ ломает психику украинских подростков - психолог Не ждите – деньги не дадут: в июне часть украинцев останется без социальных выплат
Показать еще

Корабли в Черном море
Корабли в Черном море

Учитывая, что в течение последнего месяца противник дважды выводил ракетоносители на боевое дежурство перед массированными дроновыми атаками, оккупанты могут применить их в любой момент, заявила спикер ОК "Юг".

Корабль с "Калибрами", скриншот: YouTube
Корабль с "Калибрами", скриншот: YouTube

Она также добавила, что россияне выводили именно подводные ракетоносители, что свидетельствует о том, что они опасаются ударов украинскими морскими дронами и БПЛА.

Напомним, Михаил Шейтельман рассказал, почему США потеряли свое лидерство в поддержке Украины.

Ранее сообщалось, уничтожение корабля «Сергей Котов»: эксперт рассказал, как ВСУ демилитаризуют Крым.

Также, после провала в море россия готовит новые удары: Наталья Гуменюк предупредила украинцев.