В церкви, скриншот видео
В церкви, скриншот видео

Андрея Первозванного 2020: избранные гадания и приметы наших бабушек на 13 декабря
В воскресенье, 13 декабря, православные будут праздновать великий церковный праздник – День Андрея Первозванного. Вокруг этого дня ходит немало легенд, и люди отмечали определенные приметы. В Андреев день существует и несколько запретов, которые необходимо соблюдать, чтобы заслужить Божью благосклонность, и не привести в свой дом неудачу.

Украинцы, фото: Знай.ua
Украинцы, фото: Знай.ua

Украинцев ждет помощь из-за коронавируса: где и как получить
На официальной страничке Пенсионного фонда Украины в Facebook опубликована инструкция, как получить государственную помощь лицам, оставшимся без средств к существованию из-за COVID-19. В памятке, опубликованной ПФ, сообщается о том, кто может получить единоразовую выплату, а также как обратиться за материальной помощью.

ПриватБанк, фото: Знай.ua
ПриватБанк, фото: Знай.ua

Пока вы спите, ваши карты ПриватБанка грабят: украинцев предупредили о новом мошенничестве
Участились жалобы на обслуживание клиентов государственного Приватбанка. Финучреждение обвинили в очередных махинациях - клиентка финучреждения пожаловалась, что с ее кредитной карты списали три транзакции в общей сумме 25 560 тыс. грн и перечислили уже в долларах на другой не известный ей счет.

Верховная Рада Украины, фото YouTube
Верховная Рада Украины, фото YouTube

Почему Россия ввела санкции против "Слуг": удалось установить истинную причину
Российская Федерация расширила список украинских политиков, в отношении которых вводятся персональные санкции. В основном новыми именами в перечне стали нардепы от "Слуги народа": оказалось, что они проголосовали за "неприятный" для РФ законопроект №3068. С поименным списком по результатам рассмотрения парламентом соответствующего проекта можно ознакомиться на официальном портале Верховной Рады.
Министра Степанова хотят заменить нейросетью: разработку поручат Минцифре и белорусам
Украинцы предлагают заменить главу Минздрава Максима Степанова "умной" машиной. На портале петиций в Кабинет министров Украины появилась обращение с требованием освободить от должности действующего министра здравоохранения Максима Степанова и заменить его сочетанием генератора псевдослучайных чисел с мощной нейросетью.
Скорее всего, это сатирическое требование, которое своей целью должно показать, что деятельность Минздрава в предупреждении распространения коронавирусной болезни COVID-19 оказалась неэффективной.