В Министерстве культуры и информационной политики Украины намерены включить украинский борщ в культурное наследие ЮНЕСКО. Для этого проведут онлайн-фестиваль.

Читайте Знай в Google News!

18 декабря МКИП и Общественная организация "Институт культуры Украины" вместе с шеф-поваром Евгением Клопотенко проведут онлайн-фестиваль "Культура и традиция приготовления украинского борща".

Об этом рассказал глава ведомства Александр Ткаченко на своей странице в Instagram.

Борщ с клецками, фото: кадр из видео
Борщ с клецками, фото: кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Этот вопрос защиты важной культурной составляющей и части истории. Признание борща объектом нематериального культурного наследия ЮНЕСКО — поставит точку в специально созданных дискуссиях об этнической родине рецепта блюда. Как говорила мне моя бабушка, а ей — ее бабушка: борщ — украинский", — написал он.

18 декабря общественная организация и шеф-повар Евгений Клопотенко проведут фестиваль, в рамках которого соберутся вместе 25 участников и каждый приготовит блюдо по различным уникальным рецептам в зависимости от традиций области.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, шикарный торт можно приготовить на сковородке всего за 15 минут, самый простой рецепт.

Как сообщал Знай.ua, необычные и вкусные рецепты на Новый Год 2021, удивят гостей и родственников.

Также Знай.ua писал, что удивите всех в новогоднюю ночь, быстрый рецепт невероятной закуски "Вителло тоннато".