В повседневной жизни христиане сталкиваются с множеством проблем. Удары судьбы и искушения караулят под каждым уголком. И для того, чтобы защитить себя от зла, стоит обратиться к молитве.

Читайте Знай в Google News!

В наши неспокойные дни во многом остается полагаться лишь на промысел Божий. Человек чувствует свое бессилие перед миром и страх перед будущим. Однако христианин не должен отчаиваться, а тем более в смертный грех уныния. Разве не сказано в святых Евангелиях: "Не два ли Воробья продаются за грош? А на землю из них ни один не упадет без воли Отца вашего. А вам и волосы все на голове посчитаны. Не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц" (Мф. 10:29—31).

А чтобы успокоить душу от тревог, можно обратиться к этой молитве, текст которой предлагает ресурс Global Press.

Молитва о защите и спасении от всякого зла

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Господи, в руки Твоего превеликому милосердия вручаю душу мою и тело мое, чувства и слова мои, советы и помышления мои, дела мои, вход и исход мой, веру мою и жизнь мою, день и час последнего вздоха моего, мое переселение.

Ты же, о Премилосердний Господи, непобедимая грехами всего мира Благосте, меня, найгрішнішого из всех людей, прими в руки защиты Твоей и избавь от всякого зла, очисти беззакония мои, подаждь исправление злому и окаянном моей жизни и от грехопадений лютых всегда відвертай меня, поднимай меня с них, чтобы я ничем не прогневал Твое чоловіколюбство, которым Ты загороджуєш мою немощь от бесов, страстей и злых людей.

Не допусти видимых и невидимых врагов. Веди меня путем спасения и доведи до Себя, моей пристани и вершины моих желаний.

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.

Аминь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на росТВ в чешуйках ананаса усмотрели лик дьявола

Как сообщал портал " Знай.иа", молитва на работе: как сохранить духовную жизнь в трудные будни

Также, " Знай.иа" писал, Мощная молитва Николаю Чудотворцу, которая способна изменить судьбу за 40 дней