Карантин в Украине продолжается, уже были ограничения так называемые карантины "выходного дня", и правительство продолжает предупреждать о том, что будет полный локдаун после новогодних праздников.

Читайте Знай в Google News!

Запреты заставили украинцев скучать дома, после "карантина выходного дня" началась небольшая "оттепель" и пошла либерализация походов в заведения общественного питания, именно поэтому в преддверии Нового года многие из украинцев решили побаловать себя прогулкой в ресторан или кафе.

Кафе, фото из открытых источников
Кафе, фото из открытых источников

Но бывает и такое, что еду посетителям приносят не самого лучшего качества, что может сулить праздники с лекарствами или того хуже в больнице. Об этом стало известно благодаря сообщению Госпотребслужбы Украины в сети Facebook.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Что делать в случае отравления в кафе или ресторане? Первоначально - сохраняйте чек! Если чека нет, - сделайте письменный запрос на получение видеозаписи с камер видеонаблюдения заведения. Подумайте над тем, кто был свидетелем посещения вами конкретного заведения. Заключение врача о факте отравления и описание того, что могло привести к такому состоянию, лекарственный рецепт. Счета медицинских учреждений и аптек.

Куда жаловаться? Начните с администрации заведения. Рестораны и кафе, которые заботятся о своей репутации урегулируют все вопросы. Также, вы можете отправить официальное письмо в дирекцию или владельца заведения. И самое главное - обратитесь с официальной жалобой в территориальное подразделение Госпотребслужбы по месту вашего жительства или в Главное управление Госпотребслужбы вашей области.

Наши специалисты по всей территории Украины стоят на страже прав потребителей и всегда готовы помочь вам в их защите. Контакты территориальных органов Госпотребслужбы Вы можете посмотреть по ссылке: https://goo.su/23Az Электронное обращение граждан: https://goo.su/3Gos Берегите себя и знайте свои права! С заботой, ваша #Держпродспоживслужба.", - пишут авторы публикации.

Публикация Госпродпотребслужбы, скриншот: Facebook
Публикация Госпродпотребслужбы, скриншот: Facebook

Публикация Госпродпотребслужбы, скриншот: Facebook
Публикация Госпродпотребслужбы, скриншот: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, в Тернополе помощница ветеринара взяла деньги за кота и выбросила несчастного на улицу: "Бессовестная!".

Как сообщал Знай.ua, во Львове невидимый убийца отправил ребенка в реанимацию: медики делают все возможное.

Знай.ua писал, загадочная болезнь поразила более 200 человек, под особой угрозой дети.