В сети появилась информация, которую до 2020 года знали лишь единицы. Всплыл тот факт, что украинка в далеком 1962 году в Соединенных Штатах Америки смогла занять бронзовое место на конкурсе красоты "Мисс Чикаго".

Также украинцам рассказали, как сложилась ее судьба после триумфального выступления.

Об этом стало известно благодаря публикации сообщества "Diaspora.ua" в сети Facebook.

Иванна Мартынюк, фото: Facebook
Иванна Мартынюк, фото: Facebook

"Иванна Мартынюк - украинка, которая заняла 3 место на конкурсе красоты "Мисс Чикаго" в 1962 году. Впоследствии стала врачом-терапевтом и возглавляла организации по сотрудничеству с Консульством Украины и Киевом, городом-побратимом Чикаго. Фото из книги Мирона Куропася "Ukrainians of Chicagoland", в Facebook публикуется впервые на Diaspora.ua", - пишут авторы публикации.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Стоит также напомнить нашим читателям, что "Мисс Украина Вселенная — 2011" прикарпатка Олеся Стефанко поделились правилами успешного материнства. Не так давно Олеся Стефанко родила ребенка от своего мужа IT-инвестора Сергея Алесеенко. С того момента для женщины стали актуальными вопросы материнства и она решила поделиться своим опытом с подписчиками.

Ранее сообщали, киевлянка из многодетной семьи стала "Мисс Украина Вселенная 2020": хозяйка, умница и красавица.

Как сообщал Знай.ua, соблазнительница Мила Кузнецова призналась, что прячется под 13 размером: "Под ними...".

Знай.ua писал, "Мисс Украина Вселенная - 2011" Олеся Стефанко поделилась секретами материнства: "Не нужно себя судить".