Святой Николай, кадр из репортажа ICTV, изображение иллюстративное: YouTube
Святой Николай, кадр из репортажа ICTV, изображение иллюстративное: YouTube

День святого Николая 2020: чего ни в коем случае нельзя делать в праздник

Ежегодно в декабре православные и греко-католики празднуют один из самых долгожданных зимних праздников — День святого Николая. В 2020 году он по традиции празднуется 19 декабря. В этот день взрослые почитают Николая Угодника, и кладут детям под подушку небольшие подарки.

Скорая помощь, скриншот: YouTube
Скорая помощь, скриншот: YouTube

Скорая теперь будет приезжать не ко всем: какие категории получат медицинскую помощь

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Правительство реорганизовало систему работы с вызовами карет скорой помощи: теперь все обращения разделили на четыре категории. Об этом рассказала во время брифинга 18 декабря заместитель министра здравоохранения Ирина Садовяк. Теперь скорая приедет только в отдельных случаях, а скорость прибытия врачей должна учитывать соответствующую остроту состояния пациента. В большинстве же из ситуаций человеку просто предоставят телефонные консультации.

Юлия Лапутина, фото: mil.in.ua
Юлия Лапутина, фото: mil.in.ua

Госпожа генерал: что известно о новом министре по делам ветеранов Юлии Лапутиной

Министерство по делам ветеранов возглавила вторая в истории Украины женщина-генерал и контрразведчица СБУ Юлия Лапутина. Верховная Рада 16 декабря уволила с должности Сергея Бессараба, а 18 декабря проголосовала за назначение генерал-майора СБУ Юлии Лапутиной министром по делам ветеранов.

Свеча скорби, фото: свободный источник
Свеча скорби, фото: свободный источник

Коронавирус забрал жизнь Армстронга во сне, медики не успели

Йэн Армстронг — американский боец смешанного стиля (ММА). Стало известно, что он ушел из жизни от COVID-19 во сне. Его приятель отметил начавшиеся проблемы с дыханием у спортсмена и вызвал скорую помощь. Однако, когда бригада прибыла на место, 32-летний американец был уже мертв. Смерть наступила на фоне заражения COVID-19, по мнению врачей. Об этом сообщает Metro.

Экобус, скриншот: YouTube
Экобус, скриншот: YouTube

Ужгорождев пересадят на современные электробусы, любо глянуть: "Сохраним спины и экологию"

На Закарпатье появятся пять новеньких электробусов: областной центр присоединился к проекту "Городской общественный транспорт II". Все электробусы и станция питания будут находиться в Ужгороде, об этом сообщили в городском совете. Представители совета участвовали в масштабном обсуждении, посвященном старту проекта. Организатор проекта - Министерство инфраструктуры Украины и Европейский инвестиционный банк.