Во вторник, 22 декабря, по всей Украине ожидается разная погода. В западных областях пройдет дождь и мокрый снег, возможны мощные порывы ветра. При этом на Востоке столбики термометров опустятся до -10 градусов.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Восточная часть будет принадлежать арктическому воздуху. Поэтому ночью столбики термометров там поднимутся до -10 градусов. Запад Украины окажется под влиянием атлантических процессов.

Снег прогнозируется на Луганщине, Донеччине и на Запорожье. На остальной территории страны существенных осадков не предвидится.

Температура воздуха будет колебаться от -2 до +2 градусов. В восточные области придет мороз: днем ​​-2 -5 градусов, ночью – до -10 градусов. На Западе Украины будет теплее – +2 +6 градусов.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В Киеве во вторник ночью температура воздуха снизится до -4 градусов, а днем ​​воздух прогреется до -2 градусов. Однако существенных осадков не прогнозируют.

Народный прогноз погоды в Украине

22 декабря отмечается день зачатия матери Пресвятой Богородицы. Если в этот день лучисто и светло, то 31 декабря будет ясно и морозно, а если хмуро и на деревьях иней – к пасмурному и теплому Новому году. По этому дню определяли погоду на полгода вперед: снег – к дождю, метель – к ветру с дождем, мороз – к ясной погоде, оттепель – к теплому дождю.

погода на 22 декабря, фото с сайта Укргидрометцентра

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что зима в Украине в ближайшие несколько лет будет теплой и бесснежной, заморозки станут настоящей редкостью.