Если вы уже сполна "насолидилися" всеми сюпризами этого бурного года и больше нет сил надеяться на лучшее, то самое время поднять себе настроение и подумать над осуществлением желаний. Традиционно за новогодним столом мы поднимаем бокалы за то, чтобы следующие 12 месяцев были легче, лучше и приятнее.

Как же правильно загадать желание на Новый год, чтобы оно действительно сбылось? Идея о том, что все загаданное в праздничное время со временем становится реальностью, возникла не просто так. Именно под бой курантов аккумулируется вся положительная энергетика мира, поэтому стоит свои мысли полностью сосредоточить на одной цели.

Как подготовиться?

Звезды готовятся к Новому году, кадр из видео
Звезды готовятся к Новому году, кадр из видео

Перед тем, как вообще что-либо желать, нужно четко осознать, чего хочется достичь в течение следующего года и сформировать "правильное" желание. Например, если хочется купить новую машину, лучше уточнять марку или примерную стоимость транспортного средства. Иначе есть риск получить машину действительно новую, но такую, что проблем будет создавать больше, чем пользы.

Чего нельзя загадывать?

Новый год 2021
Новый год 2021, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Желания ни в коем случае не должны быть отрицательными и не могут иметь частицу "не" или "нет". Дело в том, что данная частица не воспринимается подсознанием. И когда человек, например, загадывает "чтобы не уволили с работы" или "чтобы моя половина от меня не ушла", исполняется то, что читается без приставки "не". А с точки зрения оккультизма желание - это программа на прибыль или достижение, которой противоречит негативный посыл.

Способы загадывания желаний

Новый год 2021
Новый год 2021, фото - Рexels

Самым распространенным из методов является сжигание листа с желанием, бросание пепла в бокал с шампанским и выпивание его ровно в полночь. Метод действительно эффективен, только не стоит писать само пожелание под бой курантов. Ведь здесь главную роль играет не столько исполнение ритуала, сколько концентрация своих мыслей над самим желанием.

Поэтому, если оно не большое, то можно написать непосредственно под бой курантов, затем поджечь и бросить пепел в бокал. Если же пожелания состоит из множества пунктов, то лучше написать его заранее, а в нужное время просто прочитать, вслух или про себя, перед тем, как сжечь.

Монетка в руке

монеты, скриншот с видео
монеты, скриншот с видео

Заранее приготовить монетку, желательно золотую по цвету, можно даже предварительно почистить ее до блеска. В бой курантов нужно зажать монетку в руке и мысленно представлять свое желание во всей красе. После этого бросить ее в бокал и выпить шампанское, пока бьют куранты. Затем эту монетку нужно носить с собой как талисман, пока задуманное не исполнится.

Виноградинки

Виноградники, скриншот
Виноградники, скриншот

Выбираем 12 виноградинок, и съедаем их ровно в 12 часов ночи. Этот способ очень популярен среди европейцев, так как пепел в шампанском для них вообще дикость.

Главное выбирать без косточек, чтобы магический момент не превратился потом в визит к стоматологу.

12 желаний

В новогоднюю ночь напишите на листах бумаги 12 желаний, которые бы выхотели осуществить в ближайшее время. Положите листки под подушку перед сном, а затем утром наугад достаньте один из них. То, которое вам попадется, то и свершится в новом году.

Визуализируйте

Звезды готовятся к Новому году, кадр из видео
Звезды готовятся к Новому году, кадр из видео

Украсьте дом атрибутами, которые каким то образом связаны с вашими мечтами. Например, если хотите машину - пусть это будут магниты с изображением авто, хотите выйти замуж - поставьте на видном месте белый кусок ткани, или кольцо (не обязательно оно должно быть похожим на то , которое вы хотите), в общем подойдут все предметы, с которыми возникают ассоциации. В 12 часов ночи подойдите ближе к ним и возьмитесь левой рукой, закрыв глаза. Мысленно представляйте, как то, что вам хочется, уже стало реальностью.

Свеча

Горящая свеча, кадр из видео: YouTube
Горящая свеча, кадр из видео: YouTube

Найдите самую красивую по вашему мнению свечу в доме. За час до Нового года, зажгите ее, а в 12-и проговорите свое желание потшепки к ней, сразу затушите после того, как скажете. Эту свечу храните до следующих праздников.

Напомним, найдены 5 способов избежать переедания за праздничным столом.

Как сообщал Знай.uа, Джамала под Новый год показала необычную елку.

Также Знай.uа писал, что Зибров подсказал, как преодолеть новогоднее похмелье.