Нашим читателям известно, что на Донбассе продолжается война против путинских террористов. Украинские военные всеми силами пытаются сдержать натиск агрессора. Также не стоит забывать, что российские войска оккупировали Крымский полуостров в тревожном 2014 году.
Сейчас продолжаются жесткие споры и появляются санкции для тех россиян, которые несут угрозу национальной безопасности Украины, а также целостности нашему государству. Сотрудники украинских правоохранительных органов, а также пограничной службы показывают, что происходит на границе, и как себя ведут люди, которые пытаются приехать в Украину не имея на то законных оснований.
Среди таких "гостей" часто бывают и известные личности - музыканты, актеры и даже журналисты. Об этом стало известно благодаря публикации на официальной странице МВД Украины в сети Facebook.

"Крымнашистам в Украине не место. Российских артистов сторонников аннексии Крыма достаточно. И все они в "черном списке" украинских спецслужб. И в Украину все равно рвутся, хотя на границе их ждет традиционный вердикт: возвращение домой вместе с запретом въезда. Кого из публичных людей не пустили в нашу страну за последний месяц и как они на это реагировали - в сюжете телепередачи "Кордон.UA". Полный выпуск передачи "Кордон.UA" по ссылке.", - пишут украинские правоохранители.

Стоит также напомнить нашим читателям, что Петру Мамонову — известному российскому музыканту и актеру запретили въезд на территорию Украины на 3 года. Это произошло, 5 декабря, в аэропорту "Борисполь" во время оформления пассажиров авиарейса из Турции. Петр Мамонов лично подтвердил посещение им Крыма, летая туда из Москвы и выступая с концертами в Ялте. С гражданкой Российской Федерации музыкант направлялся в Украину "в личных целях".