Первая леди Украины Елена Зеленская сообщила о результатах своей "очень важной работы". Появилась информация о том, что в Морском музее в Черногории запустили аудиогид на украинском языке. Как заявила сама Елена Зеленская - "Плюс один!".

Об этом стало известно благодаря сообщению Елены Зеленской в сети Isntagram.

Елена Зеленская, скриншот видео
Елена Зеленская, скриншот видео

"В Морском музее в Черногории запустили аудиогид на украинском. Еще +1! Сеть украиноязычных аудиогидов в известных музеях мира пополнилась еще одним. Отныне посетители Морского музея в Черногории смогут прослушать экскурсию на украинском. Небольшой город Котор, где расположен музей, занесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

И хотя город небольшой, но на знакомство с экспозицией музея лучше запланировать целый день. Морской музей Черногории, в котором мы запустили украиноязычный аудиогид, известный своей коллекцией старых морских судов и парусных шлюпок, одной из самых богатых коллекций оружия бывшей Югославии, а также Морской библиотекой, которая насчитывает более 16 000 книг.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Украиноязычный аудиогид для Морского музея озвучила актриса Киевского Молодого театра Елена Узлюк. Так, в этом году мы были ограничены в возможностях путешествовать. Но мы использовали это время с пользой и подготовились к предстоящим увлекательным поездкам. Это уже восьмой аудиогид, который мы запускаем за этот год.", - рассказала Елена Зеленская.

Стоит также напомнить нашим читателям, что украинские скаутские организации передали главе государства Владимиру Зеленскому и первой леди Еленой Зеленской лампадку с Вифлеемским огнем. Участники Национальной организации скаутов Украины и Ассоциации гайдов Украины поздравили президентскую чету и поблагодарили за возможность встретиться.

Ранее сообщали, Зеленская отметила главное достижение Украины в этом году: "Стала полноправной".

Как сообщал Знай.ua, Елена Зеленская обсуждает с послами музеи, пока умирает 6-месячная малышка.

Знай.ua писал, Зеленская пообещала людям с инвалидностью альбом.