Зима в Украине плавно перерастет в осень. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко. Сегодня, 23 декабря, большую часть территории Украины накрыли снегопады, а завтра погода сменится на дожди.

В частности, дождливая погода ожидается в западной, северной и южной части Украины. Также определенные осадки возможны и в части центральных регионов.

дождливая погода, скриншот из видео
дождливая погода, скриншот из видео

Однако некоторым областям Украины и повезет. В частности, Харьковщине возможен снегопад, который создаст прекрасную атмосферу в канун католического Рождества. Холоднее всего будет в восточной Украине, где столбики термометров покажут до -4 градусов. Что касается других регионов нашей страны, теплее нужно одеться жителям Днепра, Запорожья и Сум, там также возможна минусовая температура. В остальных регионах будет устойчивый “плюс”.

В Киеве утром ожидается дождь, который ослабнет к середине дня. Вечером в столице возможен снегопад. Также ожидается штормовой ветер. Температура воздуха в столице составит 0…+2 градуса.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомнить, погода на Новый год готовит украинцам сюрприз под шампанское и Оливье.

Как сообщал портал Знай, "покорительница Андреевского спуска в гололед стала звездой, пока ее мама плакала. Мария Моисеенко оказалась гимнасткой и знала, как правильно падать

Также портал Знай писал, что зима в Украине в ближайшие несколько лет будет теплой и бесснежной, заморозки станут настоящей редкостью.