На католическое Рождество ожидается ухудшение погоды, мчс объявили желтый уровень опасности.

Украинцев ждут три выходных дня подряд. К субботе и воскресенью добавится еще один день — пятница, 25 января. В этот день отмечается один из главных церковных праздников — Рождество Христово по григорианскому календарю или, как его еще называют, католическое Рождество. Синоптики обещают значительное ухудшение погодных условий в этот день.

Так, по данным Украинского Гидрометцентра, 25 декабря в восточной и северо-восточной части страны ожидается значительный снег, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

В восточных и юго-восточных областях порывы ветра 15-20 м/с. Объявлен первый уровень опасности - желтый.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Чрезвычайники просят водителей быть максимально внимательными за рулем, соблюдать ПДД и избегать резких маневров.

На остальной территории Украины также ожидается ветер западного, юго-западного направлений, он будет порывистым и даже местами со штормовыми порывами.

Температура воздуха в течение дня ожидается +2 °C...+6 °C, в южной части будет, как весной, +5 °C...+11 °C.

Напомним, погода на Новый год готовит украинцам сюрприз под шампанское и Оливье.

Как сообщал портал Знай.ua, "покорительница Андреевского спуска в гололед стала звездой, пока ее мама плакала. Мария Моисеенко оказалась гимнасткой и знала, как правильно падать.

Также Знай.ua писал, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму.