Бывшая и.о министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о редком астрономическом явлении, которое все наблюдают в канун католического Рождества, а также поздравила украинцев с наступающим церковным праздником.

"21 декабря планеты Сатурн и Юпитер подошли очень близко друг к другу. Они выстроились настолько плотно, что с Земли выглядели как одна чрезвычайно яркая звезда. Так же хорошо соединение этих планет можно было наблюдать лишь 800 лет назад. В медиа это явление назвали "Рождественской звездой".

Очень символично, что наука и традиции так волшебно соединились именно в 2020 году, когда нам всем особенно нужно почувствовать силу надежды. Седьмой год войны и оккупации, пандемия covid-19 обострили имеющиеся проблемы и вызвали тяжелые потери. К большому сожалению, немало замечательных людей возложили свои жизни.

Ульяна Супрун, instagram.com/ulanasuprun
Ульяна Супрун, instagram.com/ulanasuprun

Вспомним сегодня всех, кто дает нам надежду на счастливое Рождество. Особенно – военных, защищающих нашу безопасность, медиков, спасающих наше здоровье, пленников Кремля, которые отстаивают достоинство украинцев перед врагом.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Сочельник и Рождество – это семейные праздники, однако сегодня не все семьи соберутся в полном составе. Кто-то соединится с близкими онлайн, кто только в собственных мыслях. Но пусть ваши мысли будут теплыми и спокойными.

При любых обстоятельствах не позволяйте себе опускать руки. Верьте в себя и своих близких. Поддерживайте друг друга, планируйте и помогайте другим воплощать планы, какими бы невозможными они не кажутся сначала. Будьте сильными и решительными. Желаю вам счастья, здоровья и здравого смысла во всех жизненных трудностях! Счастливого Рождества, крепкого здоровья и мира каждой семье!" - написала Супрун в Facebook.

Напомним, Уляна Супрун поделилась историями "целебного" безумия из своей жизни.

Как сообщал портал Знай.ua, Уляна Супрун рассказала, какие лекарства следует выбросить.

Также портал Знай.ua писал, что Супрун предостерегла от опасности новогодних праздников.