Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что не планируется отменять или переносить усиленный локдаун с 8 по 25 января. Об этом он заявил на брифинге в понедельник, 28 декабря.

"То, что касается проведения жесткого карантина с 8 по 24 января, Минздрав не собирается вносить изменения", - говорит Степанов.

Министр рассказал, что после новогодних праздников ожидается сезонная вспышка гриппа помимо прогнозируемого увеличения заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Степанов объяснил, что к этой вспышке важно подойти максимальным снижением нагрузки на медицинскую систему.

Максим Степанов, скриншот YouTube
Максим Степанов, скриншот YouTube

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Глава Минздрава сообщил, что за прошедшую неделю в Украине был зафиксирован 59 381 случай заражения COVID-19 в противовес 70 327 от предыдущей недели. Степанов считает это результатом противоэпидемических мер правительства.

Министр отметил уменьшение количества ПЦР-тестов, он объяснил это увеличением экспресс-тестов на антигены.

Кроме того Степанов заявил, что снижение количества инфицированных в день не является поводом для того, чтобы отменять запланированные карантинные ограничения.

Напомним, в Минздраве представили план вакцинации от Covid-19 на 2021 и 2022 год.

Как сообщал Знай.ua, зарплаты министров достигли астрономических сумм, в 30 раз больше за минималку.

Также Знай.ua писал, что коронавирус мутировал и стал на 70% опаснее, официальное заявление правительства.