Глава Министерства социальной политики Украины Марина Лазебная на заседании украинского правительства обратилась с требованием поддержать ее ведомство с целью обеспечения особенно важных программ.

В первую очередь, речь идет о социальных выплатах для граждан, которые оказались в трудном положении во время карантина, а также помощи на детей.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Марины Лазебной в сети Facebook.

"Уважаемые коллеги, Министерство социальной политики просит учесть, при утверждении новой граничной численности РГА, обязательство исполнения ими функций в сфере социальной защиты и защиты прав ребенка, к запуску органов территориальной Нацсоцслужбы с обеспечением надлежащей численности. Прошу принять и учесть замечание Минсоцполитики с доработками, нам важно не допустить срыва исполнения государственных важных программ.", - заявила Марина Лазебная.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Украинцы, скриншот с youtube
Украинцы, скриншот с youtube

Стоит также напомнить нашим читателям, что министр соцполитики Марина Лазебная призналась, что бюджетом на 2021 год не довольна, но утверждает, что финансирование ни одной программы, в которой есть потребность, не сократили. Она объяснила нюансы получения 8 тыс. грн помощи от государства во время карантина. Марина Лазебная подчеркнула, что: "Ресурсов мало, но мы стараемся помочь тем, кому труднее всего".

Ранее сообщали, украинским пенсионерам под елочку: как в 2021 году изменятся суммы главных выплат.

Как сообщал Знай.ua, взлет налогов и новые субсидии: в Минсоцполитики рассказали о судьбе госвыплат на 2021 год.

Знай.ua писал, повышение и перерасчет пенсий в Украине: министр Лазебная рассказала, когда и как изменятся выплаты.