Появилась инфографика, в которой указаны личные рекорды каждой из областей, установленные в 2020 году.

Она создана по данным открытых источников информации по состоянию на 29.12.2020 года.

К примеру, Ровенская область стала лидером в обработке обращений граждан относительно COVID-19 по единому Всеукраинскому номеру, Львовская — лидер рейтинга евроинтеграции "Еврокарта Украины-2", 228,27 балла (из 342 возможных), Волынская — 3 тыс. га, крупнейшие посевные площадей под урожай тритикале.

В Киевской области наибольшее количество вновь созданных мест в детсадах — 2745, в Житомирской — наибольший сбор урожая гречихи (18,3 тыс. т.), 3,9 млн. т. — наибольший сбор урожая кукурузы в Черниговской области и +3,6% к 2019 г. (самый высокий показатель индекса с/х продукции) в Сумской.

Больше всего введено в эксплуатацию дорог в Харьковской области — 261,6 км, 681,3 тыс. т. — наибольшее производство молока в Полтавской и наименьшее количество ДТП в Луганской — 792.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Закарпатская область отметилась наибольшим количеством отремонтированных дорог в рамках программы "Велике будiвництво" — ~300 км. Ивано-Франковская — лидер по уровню обеспечения госпитальной базы, 21,2% обеспечения на 10 тыс. населения. 0,8 дня — самые быстрые сроки проведения тестирования на наличие COVID-19 в Тернопольской, наибольшие посевные площади под урожай сои в Хмельницкой (131,5 тыс. га), 3,9 млн грн — наименьшая задолженность по зарплатам в Черновицкой области.
Винницкая область выделилась наибольшим сбором урожая картофеля в количестве 1,9 млн т., Одесская — наибольшим количеством объединенных территориальных общин — 91 ОТГ, Николаевская — наибольшим сбором урожая ячменя (838 тыс. т.), тогда как Запорожская — наибольшим сбором урожая гороха — 120,2 тыс. т., и Херсонская — наибольшим сбором урожая овощей открытого грунта (1,2 млн. т.)
В Днепропетровской области наибольший объем капитальных инвестиций в размере 35,1 млрд. грн., в Донецкой — построено и реконструировано: 5 *детсадов *шкип *стадионов — лидер реализации программы "Велике будiвництво", не учитывая Киев, временно оккупированный АР Крым и зону ООС, в Кировоградской наибольшее количество опорных школ (80). Черкасская — первая область в Украине, в которой в 2020 г. разработано ландшафтно планирование территорий для их улучшения и восстановления.

Напомним, в Украине прошел велопарад Дедов Морозов: Снегурочка нашлась только одна

Как сообщал "Знай.uа", новогодний салют попал в многоэтажку и разнес балкон, жители в панике: "Пип*ц..."

Знай.uа писал, в 2021 выросла стоимость оформления биометрического паспорта: все цены на документы