Для украинцев появились интересные новости. Так, стало известно, что в государстве начиная с пятницы, 1 января, стартовала ежегодная кампания декларирования доходов граждан. Этот процесс продлиться до среды, 31 марта.

Об этом говориться на официальном сайте Национального агентства по предупреждению коррупции (НАПК).

В агентстве отметили, что из-за вступления в силу закона, который частично восстанавливает полномочия НАПК, сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии снова можно подать в электронном виде в соответствующем Реестре деклараций.

В Украине стартовала кампания декларирования, скриншот: YouTube
В Украине стартовала кампания декларирования, скриншот: YouTube

Также в ближайшее время предполагается, что специалисты НАПК постараются существенно упростить процесс декларирования доходов. Среди граждан, которые отчитаются о своих доходах будут и государственные чиновники.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Стоит отметить, что данная категория людей и их деньги привлекают особое внимание простых украинцев - в сети и на телевидении часто публикуют информацию о том, что из материальных благ скрывают чиновники и не вносят в декларации.

При этом 31 декабря НАПК сообщило, что возобновило работу Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления (Реестр деклараций). В НАПК обратили внимание субъектов декларирования, что перенос некоторых данных из кабинетов пользователей еще продолжается.

"Если вы, например, не смогли найти в кабинете историю переписки с представителем НАПК – пожалуйста, не волнуйтесь. Эти данные будут восстановлены в ближайшее время", - добавили в ведомстве.

Ранее сообщали, финплан "Укрзализныци" направлен на обновление подвижного состава, это позитивная тенденция – нардеп.

Как сообщал Знай.ua, в Раде состоялось "взрывное" утверждение новых министров – присяга прошла под крики " Позор!".

Знай.ua писал, Разумков "прижал" главу Комитета: парламент накрыл шквал критики - е-декларации и вакцинация "на тормозах".