Из Казахстана пришли весьма тревожные новости, которые украинцам будет сложно воспринимать серьезно из-за острой ситуации со срочной службой в ВСУ. Так, в городе Актау в среду, 30 декабря, в военкомате 23 микрорайона призывник предпринял попытку побега, когда всех новобранцев усаживали в автобус.

Об этом стало известно благодаря сообщениям местных журналистов и видео, которое уже появилось в сети YouTube.

Известно, что у парня получилось прорваться за ворота призывного пункта. В погоню за ним бросились два сотрудника военкомата, один из которых споткнулся и упал на колени. Догнать беглеца удалось экипажу батальона патрульной полиции управления полиции Актау "Сункар-9", которые благополучно вернули молодого человека в военкомат.

Побег призывника, скриншот: YouTube
Побег призывника, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Призывник, который не смог. В казахстанском Актау молодой человек попытался сбежать из военкомата, когда других новобранцев начали сажать в автобус. В погоню бросились как сотрудники призывного пункта, так и полицейские. Далеко парню сбежать не удалось. Вскоре его поймали и под белы рученьки затолкали в вагон, отправляющийся к месту прохождения военной службы", - пишут в Telegram-канале "Life Shot".

Ранее сообщали, украинец бросил блестящую карьеру ради мира на Донбассе: "Готовы дать изрядной порки врагу".

Как сообщал Знай.ua, украинский воин почти не видел сына, защищая Родину от оккупантов.

Знай.ua писал, луганского студента призвали в российскую армию: "Сиди тихо, а то будем разговаривать по-другому".