Недаром говорят, что на Новый Год происходит настоящая магия! Все желания, загаданные в это волшебное время, сбываются! Однако кто-то понимает слово “магия” слишком буквально.

Так произошло и в подмосковной Балашихе, где двое “магглов” возомнили себя героями “Гарри Поттера”. Вот только они забыли, что “за магию вне Хогвартса” положено наказание.

В интернете распространяется видео, на котором двое жителей Балашихи устроили перестрелку. Правда, в качестве оружия дуэлянты выбрали… Фейерверки! “Битва титанов” выглядит действительно ярко и эффектно. Куда там героям Джоан Роулинг! Благо, стрелки не отличались особой меткостью, и никого не покалечили.

Однако “колдуны” не учли одного нюанса – за такую “магию” может последовать наказание. Сообщается, что Следственный комитет уже заинтересовался происшествием. Несмотря на то, что никто не пострадал и заявлений в полицию не поступало, герои “магической дуэли” рискует встретиться с “де-мент-орами”.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Напомним, что в Днепре в новогоднюю ночь у 10-летней девочки в руках взорвалась петарда.

Сообщается, что инцидент произошел ночью, 1 января. 10-летней девочке родители дали петарду, которая в следствии взорвалась у ребенка прямо в руках. В Областной детской клинической больнице на Космической она оказалась со взрывной травмой обоих кистей с отрывом фаланг. Ей предстоит долгая реабилитация у ортопеда.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре медики спасли 11-летнего школьника из Каменского, которого 22 декабря сбил поезд. По словам врачей, мальчик вышел из комы и начал дышать самостоятельно.

Также Знай.ua писал, что в Днепре горе-пиротехник получил заряд фейерверков в живот, но не сдался.