С самого утра лучше выпивать стакан теплой чистой воды. Согласно народной медицине, аюрведе и восточным учениям тибетских монахов вода является единственным источником жизни и долголетия. Однако пить ее нужно правильно.

Согласно восточным учениям секретом молодости считается именно горячая вода. Она должна быть по температуре 40-45 градусов, не кипятком, но и не прохладной.

Тибетские врачи убеждены, что утром стакан горячей воды натощак может продолжить жизнь на 10 лет. Они утверждают, что горячая вода заглушает элемент огня – желудок и убивает микробы, которые накопились в нем за ночь.

Девушка, фото: Pixabay
Девушка, фото: Pixabay

Кроме того, в Китае с самого детства детей учат выпивать перед едой подогретую воду. Даже в кафе и ресторанах распространена практика, когда клиенту сперва приносят стакан горячей воды.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Согласно учению аюрведа, стакан теплой воды после пробуждения поможет избавиться от мигрени, повышенного давления, анемии, ожирения, артрита и не только.

Стакан горячей воды, особенно с утра, способен помочь нормализовать кислотный баланс и наладить обмен веществ. Если пить натощак, отмечают усиления процессов детоксикации тела через кожные покровы, почки и лимфатическую систему. Это помогает запустить организм без шока и перегрузок.

Напомним, простой рецепт жареной курочки, сливочно-горчичный соус для наслаждения.

Как сообщал Знай.ua, вкуснее хачапури, рецепт традиционного осетинского пирога.

Также Знай.ua писал, что рецепт пикантной капусты по-корейски, самое то, чтобы снять праздничные токсины