Зима в Украине напоминает осень, и хмурая, дождливая погода пока продолжится. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко. Метеоролог заявила, что в ближайшее время в Украину придет циклон Ahmed из Западной Европы, который принесет новую порцию осадков, туманы и относительное тепло.

В частности, жителям Западной Украины, Одесской, Николаевской и Винницкой области придется захватить зонтики перед походом на работу. Здесь дождь ожидается с самого утра. К вечеру дождливая погода ожидается на Киевщине, Житомирщине и Черкащине. Местами возможен мокрый снег.

На севере, востоке и юге нашей страны (кроме Одесской области) значительных осадков не ожидается. В большинстве регионов Украины к вечеру ожидается туман. Температура воздуха на севере и в центре страны будет в пределах 1-5 градусов выше нуля, на востоке 0…+3 градуса. На юге и в части западных областей воздух прогреется до +9 градусов.

В Киеве днем погода будет пасмурной, но без осадков. К вечеру возможны дожди с мокрым снегом. Температура воздуха составит 2-4 градуса тепла.

Напомним, прогноз погоды, балканский циклон грозит осадками.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, после Нового года в Украине кардинально изменится погода, чего ждать на Рождество.

Также Знай.ua писал, что закарпатский Уж "вышел" к людям, все затоплено.