Ульяна Супрун, похоже, покинула Украину "с концами", забыв об ответственности за реформы.

Бывшая исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, закрыв все свои общественные организации в Украине, покинула страну и улетела в США.

Об этом сообщил глава Ассоциации психиатров Украины, директор Украинско-американского бюро защиты прав человека Семен Глузман в комментарии изданию "Страна".

По мнению Глузмана, Супрун покинула Украину на совсем, ведь перед этим она провела "подготовительную" работу, закрыв свои общественные организации и попрощалась с украинцами в Facebook.

"По моей информации сегодня Супрун улетела в США. Непонятно - на время или "с концами". Если учесть ее "подготовительную работу" (в том числе закрытие связанных с ней контор), можно предположить второй вариант. И это, конечно, очень жаль, так как в этом случае никакой ответственности за "реформу" медицины, а это значит, что в Украине можно делать все что угодно без всякой ответственности ", - сказал Глузман.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Глузман напомнил, назначение Супрун на должность и. о. главы Минздрава состоялось по инициативе бывшего президента Петра Порошенко

"Но она же появилась в Украине не просто так. Ее Порошенко "добровольно" назначил, что мне лично подтверждал экс-генпрокурор Луценко и американские дипломаты. Следовательно, и искать заинтересованных в ее отбытии из Украины нужно искать в том же окружении", - заявил Глузман.

Напомним, Супрун навсегда попрощалась с украинцами

Как сообщал портал Знай.ua, Супрун подвела итоги 2020 года

Также Знай.ua писал, таксист попросил Супрун выйти из машины на полпути: "Неадекватно вели себя".