Новоизбранная президентка Молдовы Мая Санду приедет в Киев.

Президент Молдовы посетит Киев 12 января: известны детали первого визита

Президент Молдовы Майя Санду посетит Украину с официальным визитом 12 января. Об этом заявили в канцелярии лидера Молдовы.

Отмечается, что в Украину Санду приедет с делегацией, полный состав которой будет объявлено позже.

Президент Молдавии в рамках своего визита в Украину встретится с украинским гарантом Владимиром Зеленским.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Также В Киеве у Санду запланированы встречи с премьер-министром Украины Денисом Шмигалем и председателем Верховной Рады Дмитрием Разумковым.

Стоит отметить, что в ноябре Майя Санду во время встречи с украинским послом в Кишиневе Марком Шевченко заявила о необходимости размораживания отношений с Украиной.

"У нас много общих проблем, а также много возможностей, которые мы можем вместе реализовать. Мы должны вывести Молдову из изоляции и немедленно разморозить двусторонние отношения с Украиной", - сказала тогда Санду.

Напомним, новоизбранная президентка Молдовы Мая Санду во время инаугурации перешла на украинский язык.

Как сообщал портал Знай.иа, Санду хочет укрепить отношения с Украиной

Также Знай.иа писал, в столице Молдовы в августе тысячи людей вышли на протест против политики правительства, который возглавляет Демократическая партия.