Муниципальная няня является правительственным проектом по поддержке молодых родителей. Государство компенсирует часть расходов на услуги няни для детей до 3 лет.

В Министерстве соцполитики отмечают, что компенсация на няню не заменяет другие социальные выплаты на ребенка и выплачивается отдельно по желанию родителей.

Документы на получение компенсации необходимо лично предоставить по месту жительства в отделе соцзащиты.

Отмечается, что компенсация услуги "муниципальная няня" предоставляется в случае, когда один или оба из родителей или опекунов не заняты и являются лицами с инвалидностью 1 или 2 группы.

Компенсация не предусмотрена родителям, которые являются родителями-воспитателями детских домов семейного типа, приемными родителями или получают денежное обеспечение согласно законодательству.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В соответствии с порядком получателями услуги "муниципальная няня „являются родители (усыновители), опекуны ребенка, и каждый получатель должен подтвердить свою занятость (копия трудовой книжки получателя услуги”муниципальная няня").

Относительно лиц, которые относятся к занятому населению: Отмечаем, что согласно пункта 7) статьи 1 Закона Украины „О занятости населенняˮ (далее – Закон) занятость - не запрещена законодательством деятельность лиц, связанная с удовлетворением их личных и общественных потребностей с целью получения дохода (заработной платы) в денежной или иной форме.

Напомним, повышение тарифов на свет в Украине, сколько граждане будут платить в 2021 году.

Как сообщал Знай.ua, министр Лазебная анонсировала важные изменения 2021 года, что будет с пакетом малыша и чего ждать людям с инвалидностью.

Также Знай.ua писал, что министр соцполитики Лазебная поделилась пенсионными планами на 2021 год, 5-этапное рост и индексация.