На официальном канале Службы безопасности Украины (СБУ) в Telegram появилась информация об успешном разоблачении масштабной партии наркотиков в количестве 1035 килограмм героина более чем на 2,3 миллиарда гривен.

Сотрудникам спецслужбы удалось задокументировать противоправную деятельность транснациональной организованной преступной группировки, состоявшей из граждан Турции, по результатам длительной многоходовой спецоперации.

Героин планировали переправить в Евросоюз под видом дипломатического груза. Был организован ввоз наркотика на территорию Украины на судне, которое успешно прибыло в Одесский порт в декабре 2020 года. Но вшо оперативники спецслужбы сумели задержать трех иностранцев во Львове, когда они фасовали наркотики в арендованных складах.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В тот же день был задержан гражданин Турции, который являлся одним из организаторов наркотрафика. Представители правоохранительных органов обнаружили 1035 кг вещества во время следственных действий. Героин был готов к транспортировке. То, что это именно это вещество, удалось установить во время проведения экспресс-тестов.

Стоимость изъятых наркотиков по ценам черного рынка составляет более 2,3 миллиарда гривен.

Напомним, на Закарпатье СБУ поймала "засланного казачка", хотел оттяпать кусок территории: "Объединяемся с соседом!"

Как сообщал "Знай.uа", спасатели предостерегли украинцев от опасности перед Рождеством: строго запрещено

Знай.uа писал, герои ВСУ в белых халатах спасли десятки тысяч жизней на Донбассе: "Готовы в любое время суток"