Украинских защитников на линии соприкосновения с врагом на Рождество порадовали неравнодушные, передав бойцам ВСУ подарки от деток из Корецкого района Ровенской области.

Рождественские поздравления на передовую дети из разных уголков Украины передали в рамках проекта АрмияInform.

Спецназовцы которые сейчас дислоцируются в районе проведения операции Объединенных сил, невероятно рады таким подаркам, которые дают им энергию и уверенность. Ведь есть за что бороться, помня об искренних теплых словах малышей. И печаль по родному дому, которая особенно становится невыносимой в Сочельник, благодаря таким сюрпризам становится не такой сильной. Воины понимают, что не могут позволить себе устать или опустить руки.

Рождество на Донбассе, armyinform.com.ua
Рождество на Донбассе, armyinform.com.ua

Яркими рисунками и открытками военные украсили мрачные стены казарм и блиндажей, впустив туда немного света и добра. Каждое произведение является свидетельством того, что о воинах не забывают, помнят, любят и поддерживают. Руководитель одного из подразделений спецназначения из района ведения боевых действий поделился впечатлениями:

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Для нас это важно. Ведь мы знаем, что в каждую открытку или рисунок дети вкладывают положительные эмоции, добро, свою непосредственность. Их искренние пожелания в очередной раз напоминают: наш долг - их безопасное детство. В тяжелейших боях 2014-го я сам держал во внутреннем кармане кителя рисунок шестилетней племянницы. Понимал, что ее мир и безопасность зависит от меня и собратьев, ведь куда ступает нога врага – там сеется хаос и горе. А мы не можем этого допустить на украинской земле", — говорит он.

Рождество на Донбассе, armyinform.com.ua
Рождество на Донбассе, armyinform.com.ua

Рождество на Донбассе, armyinform.com.ua
Рождество на Донбассе, armyinform.com.ua

Напомним, бесстрашный воин ВСУ получил "боевое крещение" прямо на День Независимости: "Целая батарея артиллерии...". Он считает, что это дело для настоящих мужчин.

Как сообщал портал "Знай.uа", после Нового года хлеб для украинцев станет "золотым": сколько будет стоить буханка. Хлеб в Украине подорожает в начале 2021 года

Также "Знай.uа" писал, крылатые пехотинцы ВСУ покорили небо: в ООС показали удивительные кадры. Воины-десантники продолжили выполнять плановую программу прыжков с парашютом