Украинский блогер, врач-педиатр Евгений Комаровский продолжает подводить итоги уходящего года и объяснил, зачем он ввел платную подписку для своего нового проекта "Журнал доктора Комаровского".

Об этом рассказал сам медийный медик в 11-минутном видео, размещенном на его странице в социальной сети "Инстаграм".

Комаровский посетовал, что ему очень сложно дистанцироваться от негативных отзывов аудитории о своей деятельности.

"Я очень плохо реагирую, когда обо мне пишут гадость",- сказал врач.

Особенно ему неприятно, что его подозревают в скрытой рекламе медицинских средств, ведь он чуть ли не ежедневно вынужден отвергать предложения нечестных фармацевтов.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Пытаются купить каждый день",- признался Комаровский.

Как он признается, для него принципиальным является ощущение обратной связи, понимание того, что на самом деле интересно людям. Поэтому он читает даже хейтерские комментарии и сознательно избегает некоторых тем в своих публичных материалах.

Чтобы позволить себе большую свободу высказываний, а также защититься от критики в интернете, Комаровский создал отдельный проект с платной подпиской. По его словам, человека психологически трудно заплатить деньги только ради того, чтобы кого-то облить грязью.

За занавесом пейвола звездному медику не страшно называть бренды лекарств, которые он рекомендует из своей практики, советовать протоколы лечения отдельных болезней, а также касаться тем, которые лежат вне его непосредственной специализации (как, например, здоровье взрослых).

Напомним, Комаровский открыл украинцам глаза на удивительные факты о новогодних игрушках.

Как сообщал Знай.uа, доктор Комаровский посоветовал размножаться после стрессов.

Также Знай.uа писал, что Комаровский по полочкам разобрал все особенности праздника, советы врача