Из Пакистана пришли очень тревожные новости. Так, в масштабный сбой в электроснабжении оставил почти все государство без света. Власти пытаются запустить электростанцию Tarbela (дамба на реке Инд).

Об этом стало известно благодаря сообщению Министра энергии Пакистана Омара Аюба в сети Twitter.

"Людей призывают сохранять терпение", - добавил министр.

Темнота в Пакистане, фото: Power Minister Omar Ayub Khan said // Twitter
Темнота в Пакистане, фото: Power Minister Omar Ayub Khan said // Twitter

По словам министра, отключение электроэнергии было вызвано аварией - "падением частоты в национальной системе распределения электроэнергии". Без света практически одновременно остались города Карачи, Исламабад, Лахор, Мултан, Касур и другие населенные пункты.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

В сети уже появились кадры, которые публикуют сами граждане. На заснятых улицах и панораме города можно увидеть только силуэты дорог, которые видно благодаря включенным фарам автомобилей.

Также стоит напомнить нашим читателям тот факт, что в Полтавской области вблизи сел Калайдинцы и Енковцы в Лубенском районе произошел взрыв на магистральном газопроводе.

Столб огня, по словам очевидцев происшествия, достигал до 100-150 метров высотой. Происшествие уже подтвердили в АО "Лубныгаз". В соцсетях также можно найти видео инцидента. По предварительным данным, пострадавших нет.

Ранее сообщали, были украинцы? Появился список пассажиров разбившегося Boeing 737-500.

Как сообщал Знай.ua, в Харькове новогодние психи ударили по окнам многоэтажки салютами.

Знай.ua писал, новый год начался с авиа крушения: на жилой дом упал самолет, есть погибшие.