В Японии состоялось традиционный синтоистский ритуал – омовение в ледяной воде. Ежегодно молитва проходит в храме Теппоу-дзу Инари. В этот раз его посвятили скорейшему концу пандемии.

В Токио в святилище мужчины в традиционном нижнем белье, а женщины в традиционных халатах зашли в ледяную воду, очистили душу и помолились о скорейшем конце пандемии.

Обычно набирается около сотни человек. Однако в этом году было всего 12. На улице в этот раз было 5 градусов, а в воде плавали куски льда.

"Обычно у нас больше участников, и это немного повышает температуру воды. Но в этом году было всего двенадцать человек, так что это (холод) было безумием", – рассказал агентству один из девятерых мужчин.

Как правило, мероприятие не только собирает в 10 раз больше людей, но и проходит со зрителями. В современных реалиях доступ для зрителей в этом году закрыли. Такие молитвы ежегодно проводят с 1955 года.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Молитва в ледяной воде в Токио, фото: Telegram-канал Врен о Японии
Молитва в ледяной воде в Токио, фото: Telegram-канал Врен о Японии

Тем временем ситуация с распространением коронавируса в Японии не самая лучшая. На днях для Токио и трех соседних префектур ввели жесткие ограничительные меры.

Напомним, телеведущая Даша Малахова разоблачила "грешки" верующих на самое Рождество.

Как сообщал Знай.ua, молитвы, которые нужно читать утром и перед сном.

Также Знай.ua писал, что молитвы Святой Богородице, целебные слова, которые помогали в самых безобидных ситуациях.