Во вторник, 12 января, почти на всей территории Украины ожидается относительно сухая погода. При этом снег возможен только на Западе и Юге страны.

Как сообщает известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице, в этот день Украина пока будет находиться в зоне влияния мощной полосы высокого атмосферного давления, которая вытянулась от Атлантики через север Италии, Венгрии в Украину.

Согласно прогнозу Диденко, существенных осадков в большинстве наших областей не предвидится.

"А вот 13-го января нам очень интересен циклон Bartosz, который готовится ворваться в Украине с Юга. Он существенно усложнит погоду на юго-востоке Украины, на Востоке и на Сумщине - мокрый снег, дождь, снег, налипание мокрого снега, сильный ветер", - предупредила синоптик.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В западных и центральных областях днем температура воздуха составит до +3 градусов. Синоптики Укргидрометцентра ожидают небольшой снег в Черновицкой, Ивано-Франковской и Закарпатской областях.

В северных областях – малооблачно и сухо. Во вторник температура воздуха днем составит около +1 -1 градуса. Ночью мороз до -6 градусов.

В восточных регионах будет сухо, но морозно. Столбики термометров днем снизятся до -2 градусов, ночью – до -7 градусов.

На Юге Украины днем температура повысится до +2 градусов, ночная температура составит -1 -3 градусов.

погода на 12 января, фото с сайта Укргидрометцентр

Напомним, весна засушит землю до трещин: синоптик предупредил украинцев тревожным прогнозом.

Как сообщал портал Знай.ua, ученые назвали 4 причины постоянного чувства холода: от гормонов до сосудов.

Также портал Знай.ua писал прогноз погоды на 2021: украинцев ждет лето в мае и зима на контрасте.