Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о том, как украинцы могут оформить себе субсидию онлайн и не выходя из дома. Об этом он рассказал на своей официальной Facebook-странице.

Пошаговую инструкцию по оформлению субсидии опубликовали на сайте Министерства социальной политики.

"Подать заявку на оформление субсидии также можно, обратившись лично к должностному лицу территориальной общины, ЦПАУ или органу социальной защиты населения в городах областного значения. Или заполнив заявление и декларацию и отправив их по почте в орган социальной защиты населения", - пишет Шмыгаль.

Шмыгаль отметил, что подать заявку на оформление субсидии можно при личном обращении или заполнив заявление и декларацию и отправить почтой в орган социальной защиты населения.

Также с марта 2020 года действует автоматическое переназначение субсидии на последующие периоды. И на этот отопительный сезон субсидия в автоматическом режиме была переназначена для более 2,7 млн домохозяйств. Кроме того, в прошлом месяце мы приняли несколько решений, которые значительно расширили круг получателей субсидии.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Напомним, Денис Шмыгаль обещает вакцинировать 50% населения, но неизвестно когда.

Как сообщал Знай.ua, Шмыгаль рассказал о "подпольной" вакцинации от Covid-19.

Также Знай.ua писал, что Зеленская отметила главное достижение Украины в этом году.