Сын российского миллиардера и совладельца золотодобывающей компании Nordgold Алексея Мордашова Никита ушел в армию после того, как летом 2020 года его отчислили за неуспеваемость из ВШЭ, где он проучился год.

Передает esquire.ru, ссылаясь на Forbes.

Известно, что в армию Никиту отправил именно отец, потому что тот не хотел учиться.

«Отец сказал ему — ну тогда иди служить», — рассказал Forbes источник.

По словам собеседников журнала, сына миллиардера отчислили за неуспеваемость из НИУ ВШЭ, где он учился на совместной программе с Лондонской школой экономики.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать
Показать еще

Никита Мордашов проучился год на платном отделении факультета мировой политики и мировой экономики — по специальности «Публичная политика и социальные науки». Где при поступлении набрал 228 баллов. Студентам после первого курса эта программа позволяет перейти на первый курс Лондонского университета.

Алексей Мордашов, фото Alexander Aleshkin  / Getty Images
Алексей Мордашов, фото Alexander Aleshkin / Getty Images

Стоимость обучения за год на программе, составляет 291 000 гривен (770 000 рублей).

По данным с сайта образовательной программы, к концу года обучения у Никиты Алексеевича Мордашова был один из самых низких рейтингов (2,6, максимальный — 10).

Источник утверждает, что сыну миллиардера не нравилась учится на этой программе и сильного желания остаться в университете у него не было.

Представитель Алексея Мордашова от комментариев отказался, в НИУ ВШЭ также отказались от комментариев.

Всего у Алексея Мордашова семеро детей. Сыновья Кирилл и Никита в 2019 году стали совладельцами его бизнеса, получив от отца 65% акций в Nordgold и 25% — в туроператоре TUI. По оценкам Forbes, стоимость активов, оформленных на каждого из братьев, составляет $2,19 млрд.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Россиянин с кучей денег хотел "взять штурмом" украинскую границу: положили лицом в пол и проучили

Как сообщает портал «Знай.ua» В Калининграде Путину "отрезали" голову: "Виновных наказать..."

Также «Знай.ua» писал, что Пугачева и Галкин собрались в политику? Шоумен жестко высказался о новости в российских СМИ