Двоих мужчин из Флориды поймали за очередным безумством: они расхищали могилы ветеранов, собирали черепа и строили из них оккультное святилище. А все потому, что хотели иметь их силу и защиту духов.

Сообщается, что декабре копы заметили, что на кладбище Эджвуд во Флориде оскверненили четыре могилы. Три из них принадлежали ветеранам. Еще тогда у полицейских появились мысли, что вандалы испортили надгробия ради какого-то ритуала.

скриншот со страницы в Facebook
скриншот со страницы в Facebook

Возле могил были найдены сигары, которые отправили на экспертизу. ДНК-тест помог вычислить одного потенциального преступника. Им оказался 43-летний Брайан Монтальво Толентино. Небольшой допрос мужчины помог вычислить второго подозреваемого — 39-летнего Хуана Бургос Лопеса.

Слева на фото — Хуан Лопес, справа — Брайан Толентино,скриншот со страницы в Facebook
Слева на фото — Хуан Лопес, справа — Брайан Толентино,скриншот со страницы в Facebook

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

По словам Толентино, Лопес ломом открывал могилы и вытаскивал черепа ветеранов Корейской войны и Первой мировой. Далее останки увозили в дом Лопеса, где строили что-то вроде святилища.

Преступники поклонялись африканским богам и верили, что мёртвые герои станут их личной гвардией в мире духов.

Лопес признался, что четыре черепа в «святилище» взяты с Эджвудского кладбища, а еще два — куплены у других приверженцев религии пало-майомбе.

фото: Facebook / Polk County Sheriff’s Office
фото: Facebook / Polk County Sheriff’s Office

СПРАВКА: Пало-майомбе — это раздел религиозного течения пало, которое развивалось на Кубе среди порабощенных жителей Центральной Африки и их потомков.

Религия, к которой относились Лопес и Толентино, подразумевает использование человеческих черепов для ритуалов. Подозреваемые признались, что брали останки ветеранов, потому что у них более сильный дух.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Школьницы станцевали тверк на могиле героев АТО и пустили слезу на всю Украину: "Простите, не подумали"

Как сообщает портал «Знай.ua» В Киеве вандалы осквернили "девочку с колосками"

Также «Знай.ua» писал, что На Франковщине мужчина осквернил могилу юного воина АТО, сеть взорвалась - "Янычар!"