Минобразование повышает уровень осведомленности педагогов и специалистов в сфере инклюзивного образования.
Об этом сообщила пресс-служба МОН Украины в Фейсбуке.
Сообщается, что Минобразование совместно с Центром здоровья и развития «Круг семьи» и при поддержке украинско-швейцарского проекта «Психическое здоровье для Украины» продолжает серию вебинаров для повышения уровня осведомленности педагогов и специалистов інклюзивно-ресурсных центров по психолого-педагогического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями и заботы о психическом здоровье детей во время обучения.

скриншот документа
скриншот документа

скриншот документа
скриншот документа

Как отметил министр Сергей Шкарлет, МОН стремится создать качественную инклюзивную образовательную среду для развития соискателей образования с учетом их потребностей и возможностей.

Напомним, Минобразование осуществит мониторинг деятельности учебных заведений, в частности, относительно качества образования во время дистанционки.
МОН попытается вернуть детей за парты, ведь ученики должны социализироваться и получать все необходимые знания. Тем не менее, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинцы нашли главную проблему школьников на дистанционной учебе: "Разделить ноутбук на четверых?"

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщает портал «Знай.ua» Учительские "схемы" для дистанционки заставили родителей поседеть, МОЗ не лезет: "Вам не угодить"