В ряде городов Украины проходят протесты за снижение коммунальных тарифов. В частности акции зафиксированы в Киеве, Чернигове, Сумах, Ужгороде и других населенных пунктах.

Фотографии с акций размещают в социальных сетях их участники, также на места событий прибывают журналисты.

Акции, которые проходят по всей Украине, своим лозунгом выбрали несколько гиперболическое "СТОП тарифный геноцид".

Как рассказывают на телеграм-канале Perepichka News, в Киеве тарифные протесты объединились с митингующими SaveФОП. На плакатах заметили и призыв "Пусть пылают дворцы". Там журналисты увидели женщину, которая показывает платежку, сумма которой превышает ее пенсию женщины.

Скриншот Telegram
Скриншот Telegram

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Возле села Ямница на Франковщине, где тоже митингуют из-за высоких цен на газ, было заблокировано движение транспорта на трассе национального значения. К таким же действиям прибегли и возле села Кучурган Одесской области. Фото с места событий делятся в Klymenko Times.

Тарифные протесты, фото Klymenko time
Тарифные протесты, фото Klymenko time

Тарифні протести, фото Klymenko time
Тарифні протести, фото Klymenko time

На волне народного давления 14 января премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что на время карантина или до конца отопительного сезона Кабмин планирует ввести госрегулирование цены на газ и установить его стоимость на уровне 6,99 гривен за один кубометр. Но митингующих это не очень успокоило. Примером их требований стала петиция к президенту Владимиру Зеленскому, которая уже собрала необходимые 25 тысяч подписей. В ней речь идет о запрете на повышение тарифов, а также предложен ряд социальных инициатив, таких как льготный подсчет для пенсионеров и установить дифференциальную оплату.

Петиция к президенту Зеленскому, скриншот
Петиция к президенту Зеленскому, скриншот

Напомним, ранее В Киеве бунтуют предприниматели, центр столицы окружен силовиками: надеются "дожать" до Нового года

Как сообщает портал Знай.uа На Майдане силовики с дубинками разгоняли митингующие - " ударили по голове, потерял сознание"