Украинец сам пришел в военкомат и попросился на передовую, хотя медицинская комиссия признала его непригодным к военной службе. Теперь он уже в третий раз защищает Украину на Донбассе и останавливаться не планирует.

Об этом случае мужества и патриотизма рассказывают на странице ООС в социальной сети "Фейсбук".

Андрей с позывным "Торба" (его ему дали за большое количество пожитков) родом из села Владимировка, что на Полтавщине. На срочную службу его не взяли с формулировкой "не годен в мирное время"

"Сказали: «Приходи, когда война начнется». Вот я и пришел сразу, как она началась", – говорит по этому поводу нынешний вояка, и продолжает: "Честно говоря, о войске я давно перестал думать. Даже не интересовался, что там в армии, какие новости, осталось ли ее хоть немного. Да и зачем? С кем воевать? На востоке – «братья», на западе – «сестры». Спокойно работал на заводе, стоял за станком. И тут началось: оккупация Крыма, части Донбасса. Жена была против, отказывала. Я бросил все-женщину, работу и пошел в военкомат проситься на фронт".

Военные, кадр из видео, изображение иллюстративное: Facebook ООС
Военные, кадр из видео, изображение иллюстративное: Facebook ООС

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Теперь у него все новое: новая работа, новая военная специальность, новая жена — а уж и даже родился ребенок.

"За годы службы я хорошо усвоил, что является главным залогом успеха хорошего пехотинца. Хорошо владеешь оружием и тактикой, четко выполняешь приказы командире, лишний раз не высовываешься – и боевое задание выполнишь, и целый домой вернешься! Конечно, если командиры толковые. А у нас в подразделении именно такие!", — делится оптимизмом "Торба".

Напомним, герои ВСУ готовятся к нападению врага по полной ни одного выстрела мимо, эффектные кадры

Как сообщал Знай.иа, Зеленский заявил о тяжести и опасности выполняемой работы: "Жить вечно"

Также Знай.иа писал, что воины ВСУ заслужили особый подарок, ООС затянуло песней.