В Минсоцполитики оконфузились "повышением" пенсий.

В Украине с 1 января нового 2021 года пенсии выросли для 2,3 млн украинских пенсионеров. Об этом сообщило Министерство социальной политики на своей Facebook-странице, проиллюстрировав пост картинкой со счастливыми пенсионерами.

"Увеличение минимальной заработной платы с 5 000 до 6 000 обусловило повышение размера минимальной пенсии по возрасту для пенсионеров старше 65 лет, у которых есть страховой стаж, а именно у мужчин 35 лет, у женщин 30 лет (40 % от минимальной заработной платы 6000 грн)", - говорится в сообщении.

Для таких пенсионеров минимальный размер пенсии составляет 2 400 грн, отметили в Минсоцполитики, и подсчитали среднюю сумму роста - она составляет 295 грн.

То есть пенсия увеличилась на чуть менее 10 евро по нынешнему курсу. Этично ли хвалиться таким "повышением" пенсий при нынешнем росте тарифов и цен на продукты, в Минсоцполитики, видимо, не задумываются.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Пользователи оставили под постом ведомства возмутительные комментарии, отмечая, что тот "рост" уже давно съела инфляция и значительное повышение стоимости коммунальных услуг.

скрин из Facebook Минсоцполитики
скрин из Facebook Минсоцполитики

Напомним, от президента Владимира Зеленского требуют "остановить грабеж и геноцид народа"

Как сообщал портал Знай.ua, у Зеленского требуют снизить коммуналку

Также Знай.ua писал, украинцы требуют снизить тариф на свет