Киевлянин Макс Левчин является генеральным директором компании Affirm.

По версии журнала Forbes он стал новым миллиардером, владея 11 процентами акций компании. На сегодняшний день они составляют 2,7 миллиарда долларов, выйдя на биржу 13 января. За день акции сумели вырости в цене на 98%, поэтому Affirm оценивается в 23,6 миллиарда долларов США.

Мужчина родился в Киеве, однако в 16-летнем возрасте вместе с семьей иммигрировал в Соединенные Штаты Америки, где получил политическое убежище. Впоследствии он со своим приятелем Питером Тилем основал компанию под названием Confinity. Они предоставили возможность отправлять денежные средства по электронной почте и мгновенно начали работать с электронными аукционами, в частности с eBay.

Макс Левчин, скриншот: Youtube
Макс Левчин, скриншот: Youtube

Далее Confinity ждало слияние с финансовой компанией X.com, которая тогда принадлежала еще никому не известному Илону Маску. Макс Левчин и Маск назвали новую компанию PayPal. Тогда украинцу принадлежало 2,3% компании, как одному из соучредителей. И после того, как eBay поглотил PayPal, он сумел заработать 34 миллиона долларов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В 2012 году Макс в Сан-Франциско основывает Affirm и позволяет клиентам покупать всевозможные товары (от рубашек до автомобильных шин) в рассрочку.

А слоган компании звучит следующим образом: "Покупай сейчас, плати позже без штрафов и сюрпризов".

Оплату предлагается разделить на несколько частей, выплачивая ее от трех до 12 месяцев. На некоторые из брендов даже действует рассрочка без процентов. Это касается одежды Adidas, товаров магазинов Walmart и Best Buy, а также тренажеров Peloton.

Напомним, Зеленский пригласил Маска в Житомир: "Заберите у своей секретарши гаджеты"

Как сообщал "Знай.uа", Илон Маск стал самым богатым человеком: основатель Tesla утер нос владельцу Amazon

Знай.uа писал, бюджетный электрокар от Tesla уже в производстве: когда можно будет забыть о маршрутке