18 января, на 70-м году жизни скончался французский актер и сценарист Жан-Пьер Бакри.

Об этом передает портал BFMTV.

Сообщается, что последние годы звезда фильма "Праздничный переполох" боролся с онкологическим заболеванием. Артисту было 69 лет. Смерть Бакри подтвердила его представительница Энн Альварес-Корреа.

Бакри родился 24 мая 1951 года в Алжире. Когда ему было 11 лет, его семья эмигрировала в Канны. В 25 лет сценарист переехал в Париж, где начал изучать актерское мастерство и играть в театре.

Вместе со своей супругой актрисой Аньес Жауи Бакри создал множество сценариев и кинокартин. Среди наиболее известных фильмов с его участием — «Праздничный переполох», «Санта и компания», «Перед рассветом», «Возможно», «Дидье», «Подземка» и «На чужой вкус».

Популярные статьи сейчас
Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

В качестве сценариста Бакри работал над картинами «Расскажи мне о дожде», «Общественное место», «В конце сказки», «Известные старые песни» и «Семейная атмосфера». За две последние работы его удостоили премии «Сезар».

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Ушел из жизни Герой СССР, спасший миллионы украинцев: бил радиацию с воздуха

Как сообщает портал «Знай.ua» Создатель "Ералаша" Борис Грачевский скончался от коронавируса

Также «Знай.ua» писал, что В Хмельницком остановилось сердце заслуженного артиста Украины, горожане рыдают: "Целая эпоха..."