Глава государства Владимир Зеленский поручил заместителю руководителя Офиса президента Кириллу Тимошенко, ответственному за региональную политику, проверить тарифы в Киеве и во всех областях страны и сопоставить ценообразования за разные промежутки времени, чтобы выяснить причину завышенных тарифов.

Об этом сообщает Telegram-канал "Офис президента".

"Прежде всего это касается именно тарифов на отопление, бытовой газ и пользования пассажирским транспортом. Особое внимание следует уделить таким специфическим непрозрачным "тарифным проектам" отдельных руководителей городов, как взыскание средств за эвакуацию авто, за пользование общедоступными частями общественного пространства и тому подобное", - говорится в публикации.

Кирилл Тимошенко, скриншот видео
Кирилл Тимошенко, скриншот видео

Также отмечается, что задачей всех представителей системы государственной власти является работа в интересах граждан.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

"Качество управленческой работы на местах не может измеряться перепиской и воспоминаниями в СМИ, а имеет конкретное выражение в платежках. Учитывая также, что Кабинет Министров со своей стороны предложил всем категориям граждан возможность для существенного снижения цены на газ и отопление", - добавили на канале.

скриншот поста

Напомним, урезание VIP-учреждений, миллиарды на субсидии и конопельный "бум" – что готовит Верховная Рада.

Как сообщал портал Знай.ua, в Минсоцполитики объяснили, как и когда будут работать накопительные пенсии.

Также портал Знай.ua писал, что в налоговой "обнулили" долги украинцам: кто попал под списание.