Уже в этом месяце зарплаты учителей вырастут на 20%. Правительство утвердило новую тарифную сетку для расчета зарплат работникам бюджетных учреждений.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания правительства, сегодня, 20 января.

По его словам, одн из приоритетных задач правительства - увеличение зарплат учителям и медикам.

На зарплаты учителям Кабмин выделил почти 100 миллиардов гривен.

"Зарплаты учителей вырастут на 20% уже в этом месяце. Как только правительство утвердило новую тарифную сетку для расчета зарплат работникам бюджетных учреждений. Правительство выделило в этом году на зарплаты учителям почти 100 млрд грн" - заявил Денис Шмыгаль.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Денис Шмыгаль, скриншот YouTube
Денис Шмыгаль, скриншот YouTube

Именно поэтому решение о повышении абсолютно просчитано и обеспечено соответствующими средствами.

Согласно документу, с 1 января 2021 года должностные оклады (тарифные ставки) работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы рассчитываются исходя из размера должностного оклада (тарифной ставки) работника 1-го тарифного разряда ЕТС - 2 670 гривен ( сейчас он составляет 2225 грн), а с 1 декабря 2021 года - 2 893 гривны. Таким образом, за 2021 год оклад вырастет на 30%.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Нет гаджетов, запись учителя и отсутствие онлайн-уроков: родители украинских школьников получили ответы на самые важные вопросы

Как сообщает портал «Знай.ua» Учителям пересчитают зарплаты, министр Шкарлет назвал суммы и сроки

Также «Знай.ua» писал, что Учительница сбросила дистанционку на плечи родителей, мама кричит о помощи: "Я сама должна объяснять ребенку"