В четверг, 21 января, состоялась церемония награждения главной премии страны в сфере моды Best Fashion Awards.

Впервые за 10 лет церемония проходила в онлайн-формате и все желающие могли присоединяться к трансляции и увидать радость победителей, каким награды доставили просто домой. Ведущей трансляции и награждения в этом году стала основательница Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская.

Кроме семи основных номинаций, уже второй раз вручили награду в специальной - Cruelty-free fashion от гуманистического движения UAnimals. Номинация была основана год назад по инициативе UAnimals и в партнерстве с мировым Fur Free Alliance.

Первой победительницей прошлого года стала Ирина Джус и бренд DZHUS, для которой этичность является частью собственной философии.

В этом году обладательницей премии Cruelty-free fashion стала Оксана Дево, основательница бренда Devo Home.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Бренд DevoHome является действительно уникальным, ведь он создает этический одежду, обувь и вещи для дома из конопляной ткани и материалов. Это полезные и натуральные вещи, рекомендованные как взрослым, так и деткам.

"Целью номинации является вдохновение. Положительный импульс для создания одежды не из "кого - то", а из "чего-то", - отметил основатель UAnimals Александр Тодорчук.

Этическая номинация в мире моды стала первым шагом не только для Украины, но и позитивным кейсом для всей Европы.

Имя нынешней победительницы специальной номинации Cruelty-free fashion Ирина Данилевская назвала в прямом эфире "Сніданок з 1+1".

Напомним, во Львове состоялся масштабный марш антимеховой

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам показали реальную цену шуб из натурального меха

Также Знай.ua писал, в Дании, из-за мутировавшего вируса Covid-19 убили несколько тысяч норок