Появилась информация, что сегодня, 22 января 2021 года, в Киеве под Кабинетом министров Украины в Печерском районе на улице Садовой был задержан мужчина с оружием.

Об этом сообщает Иван Жеведь у себя на странице в социальной сети Facebook.

У задержанного под Кабмином, около Верховной Рады, мужчины обнаружили нож, а также предмет, похожий на боевой пистолет, и патроны к нему. Ему грозит до 7 лет тюрьмы по статье "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Задержание под Кабмином, скриншот: Facebook
Задержание под Кабмином, скриншот: Facebook

Сообщается, что предметы были благополучно изъяты. Их впоследствии передадут на экспертизу, а сейчас решается вопрос о квалификации события. Известно, что сотрудники полка полиции особого назначения №2 заметили автомобиль марки Skoda, заехавший на территорию, которая охранялась. Они решили проверить авто и оказалось, что его водителем оказался 48-летний уроженей Николаевской области.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Всю эту систему надо менять и жизнь людей справедливым сделать и чтобы человек что-то мог в магазине купить а не все бабло за кумуналку нести...у нас все дорогое интернет дорогой...коммунальные услуги драконовски....вода дорогая....вот у людей нервы сдают и скоро будут охоту на алигархов устраивать", — написал один из пользователей в комментариях.

Комментарии к задержанию, скриншот: Facebook
Комментарии к задержанию, скриншот: Facebook

Напомним, 14-летнего украинца жестоко избили за границей: парень в коме, мама ищет свидетелей

Как сообщал "Знай.uа", снайпер Путина подло расстрелял украинского защитника: дома ждала старенькая мама

Знай.uа писал, в центре города прогремел двойной взрыв, по меньшей мере 28 человек погибли: кадры с места ЧП