Украинец из Ровенщины рассказал, как попал на службу в батальон морской пехоты прямо в свой день рождения. Об этом говорится в публикации пресс-центра Операции объединенных сил.

Николай Хомяк с первого курса обучения в военном вузе хотел служить в Крыму. Но курсант недолго выполнял обязанности офицера на аэродроме Бельбек. В 2014-м появились "зеленые человечки", психологическое давление, псевдореферендум, аннексия.

Николай отметил, что события в Крыму дали понять, что он на правильном пути, что страна нуждается в защите. После выпуска из вуза в 2014-м он попал по распределению в авиационную часть, но потом перевелся в морскую пехоту, как и хотел.

"В батальон морской пехоты попал на службу именно в свой день рождения! Лучший подарок! Именно в морской пехоте почувствовал драйв, братство, теперь ни на что ее не променяю", - поделился военный.

К слову, это четвертая ротация молодого офицера на войну. За это время было много перипетий и фронтовых "приключений".

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

"Никогда не забуду, как в новогоднюю ночь, около пяти часов утра к нам "пришла" диверсионная группа... Хотя и сейчас несмотря на перемирие враг продолжает вести себя достаточно подло, даже сегодня были провокации, потому бдительности не теряем!" - сказал Николай.

Напомним, командир вспомнил героизм танкистов, прокладывающих "Дорогу жизни" к ДАП: "Постоянно под прицелом".

Как сообщал портал Знай.ua, выживший после бойни за Донецкий аэропорт киборг рассказал правду: "Второй день рождения".

Также портал Знай.ua писал, как мужественный киборг прославился подвигом во время ожесточенной перестрелки с врагом: "Не испугались".