Не все маски одинаково защищают от Covid-19, который может распространяться через капли во время дыхания или мелкие частицы, когда человек чихает, кашляет, разговаривает, дышит или поет.

Какие защитные маски являются более эффективными, рассказывает CNN в социальной сети Инстаграм. Согласно их заключению, тканевая маска обладает самой низкой способностью останавливать распространение коронавируса. Ее эффективность составляет около 26%-80% в зависимости от количества слоев.

Карантин в школе, скриншот: YouTube
Карантин в школе, скриншот: YouTube

Более эффективной признана хирургическая маска. Однако, лучшей защитой от коронавируса является респиратор FFP №95. Респираторная маска имеет самую высокую способность останавливать распространение Covid-19, ведь уровень защиты респиратора составляет до 95%.

Именно такие респираторы рекомендовано для использования Всемирной организацией по здравоохранению для медицинских работников из групп высокого риска.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Напомним, бесстрашный воин ВСУ получил "боевое крещение" прямо на День Независимости: "Целая батарея артиллерии...". Он считает, что это дело для настоящих мужчин.

Как сообщал портал "Знай.uа", ученики вернутся в школы еще не скоро: Степанов назвал причину. Максим Степанов объяснил, почему нельзя раньше времени вернуть оффлайн-обучение в школах

Также "Знай.uа" писал, малообеспеченные семьи умоляют Зеленского о помощи, устали от космических цен и тарифов: "Нагло содрать с людей". Владимира Зеленского просят повысить социальную помощь многодетным семьям