В Министерстве культуры Украины закупили больше тысячи книг для детей про однополую любовь. Они предназначены для детей от 5 лет.

За счет госбюджета Министерство культуры Украины и "Украинский институт книги" приобрели 1240 экземпляров книги "Принцесса+принцесса: долго и счастливо", которая издана в виде комикса на тему ЛГБТ-отношений. Детям от 5 лет предлагается ознакомиться с историей о двух девушках, которая заканчивается их свадьбой.

В Минкульте подтвердили, что книги действительно были приобретены за государственный счет и распространены среди детских и школьных библиотек по всей Украине. Однако уточнили, что список закупленной литературы был утвержден еще Кабмином Гройсмана.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Ранее мы рассказывали, что родители выступают против введения уроков "Христианской этики" в школьную программу.

Указанное положение является личным предложением Министра образования и науки Украины С. Шкарлета и является результатом внимания по позиции церковной общины, озвученной летом 2020 года во время встречи Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций с Премьер-министром Украины Шмигалем.

Напомним, в Украине хотят ввести уроки христианской этики.

Как сообщал Знай.ua, Ляшко предупредил о новой болезни в феврале: школы снова могут закрыть.

Также Знай.ua писал, что МОН ответило преподавательнице, которая жаловалась на притеснения из-за языка.