Президент Украины Владимир Зеленский выложил новую публикацию на своей странице в социальной сети Instagram, которая в этот раз относится к первому совершившему полет в космос космонавту независимой Украины Леониду Каденюку.

Сегодня, 28 января, летчик-испытатель и генерал майор ВВС Украины отпраздновал бы 70-летие. Зеленский выложил фото с массивным памятником герою и написал личное поздравление.

"Сегодня Леониду Каденюку исполнилось бы 70. С днем рождения, легенда украинского космоса! Хорошо, что всегда есть те, кто может открывать новые горизонты", — написал глава государства в подписи к публикации.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

"Каденюк умер в бедности. О нем никто даже не вспоминал. Браво", "Слава советским героям космонавтам, покорителям космоса! 🔥", "Посмотрев на бюджет космической отрасли, то новые горизонты будут не быстро", "Владимир Александрович, когда вы нам откроете новые горизонты?", "Человек умер в нищете, при жизни не могли дать нормальные условия, он даже без билета ездил ибо на хлеб денег не было, а сейчас ты паришься на его имени...", — написали пользователи в комментариях.

Напомним, Зеленский на дне рождения заявил, что идет на второй срок, - Лерос

Как сообщал "Знай.uа", Владимир Зеленский почтил память жертв Холокоста: "Будущее точно не прощает"

Знай.uа писал, день рождения Зеленского сравнили с Януковичем: вместо спортзала подарки от бандитов и олигархов