Правительством Украины в течение 2020 года была принята необходимая нормативная база для регулирования всех ключевых этапов предоставления социальных услуг.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерство социальной политики Украины в Фейсбуке.
"Каждый человек должен иметь беспрепятственный доступ к качественным социальным услугам по месту своего проживания", – заявила во время заседания Верховной Рады министр соцполитики Марина Лазебная во время своего доклада по вопросу: "Состояние и проблемы реализации Закона Украины "О социальных услугах".
Правительством в течение 2020 года принята необходимая нормативная база для регулирования всех ключевых этапов предоставления социальных услуг – от выявления и оценки потребностей людей до качества конкретной услуги.

Пенсионеры, кадр из видео
Пенсионеры, кадр из видео

Стандартизированы были 23 социальные услуги. Это те услуги, в которых потребность людей ощущается больше всего:
- уход дома и дневной уход - услугу получают более 800 тыс. человек,
- натуральная помощь - почти 400 тыс. человек,
- социальная адаптация - почти 300 тыс. человек,
- социальное сопровождение семей в СЖО - почти 40 тыс. семей,
- уход (стационарный, паллиативный) – более 60 тыс. человек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Прикарпатье стариков с инвалидностью бросили на произвол судьбы: "Указали на дверь". Пенсионеры звонят на государственную горячую линию, но это не приносит результата

Как сообщает портал «Знай.ua» Дочь погибшего под Иловайском защитника Украины поразила благородным поступком: отдала частичку себя нуждающимся. Маленькая дочь защитника Украины поразила поступком.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также «Знай.ua» писал, что В Украине наконец пересмотрят прожиточный минимум: новый закон внесен в Раду. Кабинет Министров принимает меры по внедрению в стране современной методологии исчисления прожиточного минимума.