Верховная Рада Украины одобрила проект постановления №4650 с предложением внести изменения в фиксированные тарифы на электроэнергию.

В частности, это касается установки отдельного тарифа на электрическую энергию за объем, который потребляется населением до 100 кВт/ч в месяц.

В документе поручается Кабинету министров Украины подготовить изменения в государственный бюджет в части увеличения расходов на субсидии. Кроме того, также рекомендуется принять безотлагательные меры, касающиеся социальной защиты украинцев от повышения цен на коммунальные услуги.

Платежка за электроэнергию, кадр из видео
Платежка за электроэнергию, кадр из видео

Предоставленный документ рекомендует правительству рассмотреть вопрос об отдельном тарифе на электрическую энергию до 100 кВт·ч. Сделать это предлагается вместе с Нацкомиссией по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг. Правительство призывают установить отдельный тариф на электроэнергию, опускаемую для оборудованных отопительными электроустановками и негазифицированных домов. Это касается объема до 3000 кВт·ч в месяц.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, индексация и досрочное назначение пенсий: в Минсоцполитики рассказали о важных изменениях

Как сообщал "Знай.uа", украинцы получат компенсацию за отопление: в Минсоцполитики пересчитали льготный тариф

Знай.uа писал, украинцам могут "заморозить" тарифы на тепло и горячую воду. "Украина демонтирует остатки советской системы тарифообразования и движется к открытому рынку — наиболее справедливого инструмента установления стоимости услуг, тарифов и цен", - заявил Денис Шмыгаль.